2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-11-12
标题: 交通类
内容: 本人家住在新区,上班在奎屯,每天下班要开车经过贵阳东路。但是从检查站开始,贵阳东路一路都没有装路灯,夏天天黑的晚还好,现在冬天天黑的早,再加上冬天要下雪的话,路面湿滑,很容易发生事故。望相关部门协调解决是否可以在此路段加装路灯。
回复部门: 工程建设管理局 回复日期: 2019-11-15
回复内容: 您好,政府对于城区亮化工程一直很重视,从2018年开始的亮化改造到目前的三供一业亮化提升,已经增加亮化设施几百余盏,您提到的贵阳路增加路灯的事情,政府对此也有相关计划,请耐心等待,感谢您的来信。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37175368

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020