2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-08-25
标题: 小区老人扰民现象
内容: 每天早上7点左右十区广场上开始有老人成群结队做操,所谓的健身操以拍打和大笑为主,做操队伍在扩大,声音非常响。每天晚上11点十区广场上老人们的活动还没结束,拿着音响话筒唱歌的,拉二胡的,跳广场舞的,扰民现象很严重。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-08-28
回复内容: 第十社区感谢您的来电!第一:我社区工作人员与十区友好广场周围的居民了解到,做健身操和跳广场舞的是两队。第二,工作人员分别与拍手操和舞蹈队的领队负责人联系,要求负责人娱乐健身的同时要注意时间节点音量,不要影响到周围居民的休息,负责人表示同意。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3680732。
评价满意度: 基本满意 评价日期: 2019-08-28

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31695961

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020