2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-08-19
标题: 关于限速的问题
内容: 最近注意到城区主干道限速由原先的40KM/h,改成了60KM/h,这是顺应发展的要求,举双手赞成,在这里有一点疑问,城区限速提升以后,按照实际南环路的路况,是否会考虑相应调整限速?
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-08-19
回复内容: 您好: 您反映的问题我们已与相关部门联系,得知目前南环路限速已经做出相应调整,目前限速标志牌正在更换中。 感谢您对我们工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31787558

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020