2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-07-01
标题: 装修垃圾
内容: 十区47栋阳台后面有人放的装修垃圾,都很多天了,请问谁来处理啊。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-07-05
回复内容: 第十社区感谢您的来电! 接到您的来电后,我社区立即安排工作人员进行核实后处理结果如下:第一、工作人员到现场查看并向居民了解到情况,得知是10-47-2、10-47-17、10-47-18居民正在装修房屋,将房屋中原有的木质窗台及木床全部拆除并放在楼下。第二、针对这一问题,我们联系了3户正在装修的房主,社区工作人员对居民宣传了居民公约相关知识,让居民签订装修责任书,明确今后装修垃圾需要自行处理,居民表示同意。目前47栋阳台后面堆放的装修垃圾已全部清理干净。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3680732。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33585365

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020