2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 受理日期: 2022-05-09
标题: 公交线路调整取消十路车合适吗
内容: 以前上下班乘坐十路公交车的人非常多,取消以后,从百盛佳苑到瑞景没有一趟公交车能直达的,从瑞景回百盛佳苑的线路也取消了,以后上班怎么出行,就想问问调整以后市民出行非常不方便,调整的意义又在哪里
回复部门: 住房和建设局(交通运输局) 回复日期: 2022-05-09
回复内容: 您好!您的留言已收悉,我们很重视。根据优化调整后的新线路您可以选择在百盛佳苑东门或北门先乘坐1路到达第三中学,再换乘2路到瑞景佳苑西门或北门,为了方便市民换乘方便,优化后的新线路的车辆班次时间是错峰发车,已便乘客能够及时换乘。您有任何建议和问题需要咨询,也可致电我公司调度室0992-3659002。感谢您对我公司的关注与支持,给您出行带来的不便,我们深表抱歉!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157994137

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199