2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 受理日期: 2022-05-08
标题: 结婚证
内容: 您好,咨询一下,男女双方的户口均不在疆内,可以在独山子领结婚证吗?
回复部门: 民政局 回复日期: 2022-05-09
回复内容: 您好!您的信件已收悉,我们很重视。经过跟您电话沟通核实,您跟对方的户籍地均在内地,根据《婚姻登记条例》第二章第四条规定:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。在电话沟通过程中,我们将结婚登记证相关政策告知您,您对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,您也表示了理解和满意。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157991922

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199