2022年07月06日 星期三 小雨  最高气温:27℃ 最低气温:17℃ 风力:3级 空气质量状况(2022年07月05日):首要污染物 无,空气质量指数:42, 空气质量级别: Ⅰ(优)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 受理日期: 2022-05-08
标题: 海萌星儿童水上乐园不干了,团购的游泳费用不给客户退还
内容: 近日去海萌星儿童水上乐园,得知此店不干了,要求店家退还团购的游泳费,店家不给退还,说是过期了,此前去店内询问过,店家在电脑上查询到,说是可以使用,没有告知过期,也没有说有效期的问题,我也没有得到过期的通知,店家不经营了,费用也不给退还,希望有关部门能协调此事,维护消费者权益。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2022-05-11
回复内容: 我局执法人员接到诉求后与海萌星儿童水上乐园的负责人联系,要求其按照《消费者权益保护法》的相关规定对消费者进行退费,消费者已于5月10日收到退款,表示满意。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 157993711

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

网站举报电话:0992-3682972 网站举报邮箱:3314765090@qq.com

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199