2020年02月17日 星期一 晴转多云  最高气温:-2℃ 最低气温:-13℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2020年02月16日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-02-09
标题: 关于十二区居委会工作的问题
内容: 来电人反映:其是锦园22栋12号居民,9日是社区送菜的日期,早晨就已经订菜了,社区工作人员到晚上21:00多还没有送来。22栋社区联络员回内地了,一直由其他人员临时代管,希望社区能安排一个固定人员管理。因为22栋居民的菜送的不及时,垃圾收的也不及时,很多居民都不满意。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-02-14
回复内容: 您好希先生,现在是非常时期,社区工作人员收到居民定的基本保障用品后,需要商家配货,商家配好货后由社区工作人员统一时间送,配送货时间较长,请耐心等待,但能保证您的基本生活保障,希望你能理解,谢谢配合。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 36795122

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020