2020年08月05日 星期三 晴  最高气温:33℃ 最低气温:21℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年08月04日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-02-09
标题: 关于十二社区工作人员送菜的问题
内容: 来电人反映:锦园31栋30号,今天晚上在民生买菜,超市的人送到小区门口,小区的保安不让进,联系社区称让民生的人送到单元门口,可是家中门上贴的封条,没有办法出门取菜,社区称不管,让其投诉民生超市,其认为不合适,就算超市送至单元门口,依然无法撕开封条取菜,社区人员管不了其让去投诉吧。现在天冷蔬菜在外面会冻坏算谁的责任,请职能单位尽快处理。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2020-02-14
回复内容: 您好马先生,关于您提出的问题我们已经与商家进行沟通,是因为商家货多量大,把你的物品放在小区门口时间较长,对此表达歉意并且以后会注意,现在是非常时期,社区工作人员工作量很大,无法保障实时配送,我们正在与商家协商,商家每天统一固定时间配送货,社区工作人员接到货直接配送,减少货物在外滞留时间,希望你能理解,谢谢配合。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 45451562

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020