2020年08月05日 星期三 晴  最高气温:33℃ 最低气温:21℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年08月04日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-23
标题: 办美容卡没告知不能退,现在想退卡不让退
内容: 1月22日,女朋友前往独山子区丽景叁+极致美学做美睫,当时在店里办理了2000元美容卡。现对服务不满意,被告知叁+极致美学办的卡不能退卡。而在当时办卡的时候,没有告知我们不能退卡,也没有签订任何协议,告知我们卡的具体使用规则。我想问下这符合消费者协会规定吗?是否侵害了消费者的权益?我想消费者应该有取消服务的自由。请相关部门予以解答,谢谢。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2020-01-27
回复内容: 消费者你好!根据你反映的情况办卡时双方未签订协议,合同不成立,且缴纳的钱款是预付款,具有预付性质,可以要求商家给于退费,双方可协商解决。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 45452950

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020