2020年02月18日 星期二 小到中雪  最高气温:-4℃ 最低气温:-12℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月17日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-20
标题: 楼道灯经常性不亮
内容: 丽景小区2栋三单元楼道灯经常性不亮,经业主委员会了解后反映物业起初不管,于是我们住户自己掏钱买后物业又说管了,我们的钱不但不退还,还说一次性只能充10元的电费(原因是物业公司不稳定),今天楼道的灯又黑黑的,丽景小区的老人特别多,对于老人和孩子特别不方便,快过年了楼道黑黑的,怎样彻底解决一下问题。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-01-23
回复内容: 您好,现已要求物业公司最低充电额30-50元,现已按要求落实。
评价满意度: 满意 评价日期: 2020-02-04

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 36796340

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020