2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-18
标题: 这样的安保能保证大家的安全吗?
内容: 锦园东门的安保人员一点也不负责,近期(已有一段时间)每天把那个三角桩往栏杆处一放,人在房子里也不出来。那个三角桩既不在中间,也不在边上,离路边60公分左右,宽一点的车根本进不去。 今天晚上10点左右我们回去,桩子还是那样放着,目测进不去,我老公说给他们提醒一下吧,这样太不安全了,技术不好根本进不去。谁知好心提醒他们,反而遭到斥责,说一直要求就是这样,前面别人都进去了,你们就进不去了?(也怪我们技术不好,确实挺考验技术,这些人挺适合驾照的)里面还有一个本来应该在西门的胖女保安在里面聊天! 试问:安保可以这样把桩子放到“恰到好处”的地方,躲在里面不出门,安安心心的聊天吗? 还有一件事,2个多月前,孩子上学忘了带门禁卡,走到东门时才想起来,请安保开门,不但不给开,那个女的安保,说,出门为啥不带卡?不带就别出,我又不是专门给你们开门的,回家拿去。幸好没等多久,后面有人出门,孩子跟着出去了。 这样的安保确定不是来“坑爹”的?确定能保证安全?希望安保公司在招录人员时不要盲目,好好培训培训!谢谢!
回复部门: 康景物业 回复日期: 2020-01-21
回复内容: 您好,首先感谢您的来信,现将您问题回复如下:我公司现场管理人员已对当事安保人员进行了严厉的批评教育,并处以考核,在今后的工作中我单位会加强该方面的管理及培训,给您带来的不便我单位深表歉意,请您谅解,再次感谢您对安保工作的支持与理解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37174327

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020