2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-15
标题: 百盛43栋一单元某住户夜间经常发出声音,影响周围住户休息
内容: 你好,我是百盛43栋住户,近一段时间晚上十一点钟左右准备入睡时,一单元(进门左手一侧)住户开始播放流行歌曲,而且声音较大,时间长达一个多小时,声音方向楼层大概在八、九、十层,本身住户较多,也不能回到家中愉悦了自己,牺牲他人的休息时间呀。同时,在这个时间,不知43栋哪个单元及楼层的,时不时有练习钢琴的。恳请社区和相关部门进行制止和宣讲。尊重他人休息时间,尊重公序良德!谢谢!
回复部门: 新北区办事处 回复日期: 2020-01-17
回复内容: 居民您好:首先感谢您的扰民投诉,社区在接到您的投诉之后,及时与您联系了解情况,并做了如下工作:接到您的投诉后十七社区立即发动联户长一同入户走访摸排,对43栋一单元7楼以上的居民逐一询问,社区网格员在居民群里进行宣传。通过入户询问居民、微信宣传等形式了解情况,目前还没有找到有晚上播放流行音乐的居民。以上是十七社区接到投诉后所做的工作,后续我街道将持续关注,若再有类似情况出现,希望您能核实一下具体房号,及时向十七社区联系,给您带来的不便敬请谅解。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37181871

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020