2020年09月23日 星期三 晴间多云  最高气温:22℃ 最低气温:9℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-11
标题: 16区商铺永强菜店的称不够数
内容: 我多次在永强菜店购买菜以及水果,每次购买每样菜以及水果数量都不够数超过五公斤的少一公斤多,希望有关部门暗访一下,打着低价格拿着便民菜店补贴却干着缺斤少两这样的商家坑了多少老百姓。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2020-01-14
回复内容: 消费者你好!收到来信,我局领导高度重视,安排执法人员立即对该店进行暗查,经核查该店两台电子称均合格,对检查中发现的部分商品存在未明码标价现象责令经营者立即整改。如消费者今后在该店或区内其他店铺发现并证实缺斤短两情况请拨打消协投诉电话:3684447进行举报。谢谢!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 49443579

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199