2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2020-01-07
标题: 关于十一区公厕保洁的问题
内容: 来电人反映:其在11区商业街红绿灯警务站旁的卫生间入厕时,9点53分保洁关闭了里面的灯,其询问为何关灯时,告知领导规定的10点必须关灯,其认为里面有人且不到10点就关灯不合理,希望相关单位核实处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2020-01-07
回复内容: 为节能减排,公厕管理单位要求保洁员在规定时间关灯。就此事,城市管理局已对康景物业公厕负责人进行约谈并考核200元,要求其今后的工作中进行人性化管理,避免此类问题再次发生。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37170225

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020