2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2020-01-06
标题: 关于福景装修押金的问题
内容: 来电人反映:其父亲(公公)2012年购买了福景16栋15号房屋,购买时缴纳了2000元装修押金,2017年拿到的房屋不动产证,现父亲和母亲(公公、婆婆)均已去世,已到公证处办理房产公证,现房屋产权归其儿子所有,其到众鑫房产公司要求退还2012年缴纳的2000元装修押金,工作人员告知必须有房产证才能退还,其称现在无法过户并且要5年后才能拿到不动产证,其询问是否有此规定要求查看文件,望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-01-07
回复内容: 您好,区住建局与众鑫房产公司联系,已处理您所说的问题,需您携带装修押金单、公证书及物业所开具的验收单,前往众鑫房产公司办理相关手续,感谢您的来电。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37170230

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020