2020年09月23日 星期三 晴间多云  最高气温:22℃ 最低气温:9℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-05
标题: 独山子公交为什么还不开通手机支付?
内容: 现在到处都用手机支付,不用带钱包,出门坐个公交还得找零钱,要么还得办公交卡,充值也不方便。现在全国都在大力推进公共交通移动支付。几乎全国都普及了,独山子竟然还不支持,克拉玛依已经开通了,不止能移动支付,还能查询实时公交。独山子太落后了,公交车乘车率越来越低跟这些都有很大的关系。至少反映过这个问题,回复说是移动支付信号不好,这个不存在啊,现在都是4G全覆盖,而且公交车都是在城区里,怎么会因为这种原因无法支付?都2020了,该跟上的要跟上,别让”现代化石化城”这个名字徒有虚名
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-01-08
回复内容: 您好,现云闪付和二维码刷卡服务设备公交公司正在测试阶段,待测试通过后方可安装使用。如您在乘车过程中有任何疑问,请及时拨打服务热线:0992-3659002。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 49451968

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199