2020年09月23日 星期三 晴间多云  最高气温:22℃ 最低气温:9℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:94, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2020-01-03
标题: 三供一业移交遗留问题,水费超高,无人解决
内容: 我是东方花园13幢30号业主,2019年3月交物业费时得知水费欠款两千多元,对2016年6月5日至2017年6月18日产生1002方水产生异议,晟通热力公司让我们找供水供热公司开具证明可以核销,当时我就与供水供热公司联系,其工作人员解释业务已经移交给晟通热力公司,且之前更换水表的单位已经不在了,不予开具证明。更换的旧水表也不提供。平白无故多出的一千多方水、两千多元的水费,任何一个家庭一年也用不了这么多吧?明摆着的出错,到现在却没有单位愿意为老百姓解决。想问问到底有没有人管?
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2020-01-13
回复内容: 您好,我局已督促晟通热力公司就该户问题出具详细说明,该户原用水表为远传水表,远传数据与实际抄表数据一致,未发现违规收费现象。判断水量耗损情况可能为室内水管线、马桶等设施漏水导致。再次感谢您的来信。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 49449597

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199