2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 房产类 受理日期: 2019-12-29
标题: 房子主管线漏水
内容: 多次找居委会反应房屋主管线漏水,居委会也协调了,一直没有结果,导致房间一直有异味,希望有关部门能与解决,
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-12-31
回复内容: 您好,感谢您的来电,我们收到您投诉的问题后,立即安排社区工作人员核实情况,因下水主管线老化严重,需要整体更换,公用管线维修需要单元住户申请房屋维修基金进行维修,维修基金缴纳和查询可以到住建局查询。如有其它疑问请于十一社区联系,联系电话:0992-3659105
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37174862

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020