2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-12-28
标题: 关于南京路下水井盖破损的问题
内容: 来电人反映:11区南京路与大庆东路好孩子母婴店门前有两个下水井盖破损,11月29日反映热线12月5日回复职能单位预计3天内完成,12月23日再次反映12月25日回复预计3日内处置完毕,询问相关单位何时能彻底处理此问题。
回复部门: 工程建设管理局 回复日期: 2020-01-02
回复内容: 您好,我单位前期已将破损井盖(承重10T)进行更换,后因大车碾过再次破损,之后我单位覆盖钢板,现钢板被偷走。如今我单位暂时做应急处理再次更换10T井盖,待开春在施工环境允许的条件下彻底解决此问题,改变井圈尺寸,并作优化处理,谢谢!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37171959

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020