2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-12-09
标题: 关于百盛有异味的问题
内容: 来电人反映:其是百盛小区的居民,近期上午盘锦路以东有烧煤的味道,空气中也有颗粒状的物体,望相关部门排查原因。
回复部门: 生态环境分局 回复日期: 2019-12-09
回复内容: 你好,感谢你对环保工作的关心和支持。根据你的投诉,我局执法人员到现场进行了检查, 对百盛佳苑周边进行了检查,重点对重庆路施工驻地周边进行了检查,未发现有燃煤的问题,下一步我局将加强对该地区的检查,如你发现类似问题,请你及时与我局3650039联系。
评价满意度: 满意 评价日期: 2019-12-10

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37171949

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020