2019年12月13日 星期五 微雪  最高气温:-9℃ 最低气温:-14℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月12日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-11-30
标题: 关于万和商铺消费纠纷的问题
内容: 来电人反映:其在万和商铺哥锦服饰购买了一件皮毛一体大衣(售价4千多),购买时就明确表示需要一件保暖性能好的衣服,购买后发现大衣不保暖且号大钻风,就去找店家调换小一码的大衣,店家称没号要求其另选一件其选不出就要求退货店主不允许,希望职能单位及时协调处理。
回复部门: 市场监督管理局 回复日期: 2019-12-03
回复内容: 经我处调解,商家给于退货,消费者满意。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33926795

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020