2019年12月13日 星期五 微雪  最高气温:-9℃ 最低气温:-14℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月12日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-11-28
标题: 请尽快清扫众鑫小区积雪
内容: 本周末去居住在众鑫小区的母亲家,一进小区就发现众鑫小区与往年有很大的区别,已经雪停了至少一周时间,小区道路、楼房单元门前等道路,还是厚厚的积雪,而且已经被来往的车辆磨成了冰路;据说楼道也都快半年没有清扫了!想问下,众鑫小区的居民交的物业费都干什么了?众鑫小区原来可是远近闻名的示范小区,今年为什么是这样?居住在众鑫小区的老人、孩子较多,如果出门滑倒,责任怎么算?希望众鑫小区能尽快回复原先的工作态度及热情!不要愧对“示范小区”这个称号!
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-11-29
回复内容: 您好,众鑫小区积雪现已经全部清理完成。目前我局已会同街道、社区、业主委员会等部门制定重点治理众鑫小区物业不作为问题方案,通过加大对物业公司考核、讲评、督办等方式,切实提高物业服务水平和质量,改变物业不作为问题,还一个业主满意、放心的服务。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33925204

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020