2020年02月27日 星期四 微雪  最高气温:1℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2020年02月26日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:179, 空气质量级别: Ⅳ(中度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 社会保障 受理日期: 2019-11-13
标题: 关于医疗报销的问题
内容: 来电人反映:其在西宁路街道办办理孩子医疗报销,工作人员告知到银行开通金融服务功能,其带身份证、社保卡和户口本,银行的工作人员告知孩子没有身份证,无法开通此功能,报销的钱可以打到父母卡上,而街道办的工作人员告知,带孩子的户口本可以证明监护关系,可以开通金融服务功能,街道办报销的工作人员和银行的工作人员相互推诿。望相关部门处理。
回复部门: 医保局 回复日期: 2019-11-15
回复内容: 答复:为方便参保人员报销医药费,今年我局结合上级的规定,发通知要求参保人员报销前开通二代社保卡银行功能,确保报销的费用准确无误的打到每一个参保人员的账户里。因特殊原因无法开通社保卡银行功能的可以提供其亲属的社保卡。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 37172448

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020