2019年11月18日 星期一 晴  最高气温:-3℃ 最低气温:-13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年11月17日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-11-03
标题: 修剪或移除斑马线周围树木。
内容: 现在独山子区内,大多数斑马线周围都是树木挡着行人,直到跟前才能看到行人,有时候突然出来行人或电动车反应不过来,现在车速提至60公里每小时,为了行人及驾驶员安全,建议修剪树木至1米左右或移除。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-11-07
回复内容: 我单位已安排各维护单位对管辖片区分车带树木进行排查,对斑马线遮挡行车视线的树木进行修剪或移栽,及时消除安全隐患,保障行人出行和车辆行驶安全,感谢您对园林绿化工作的关心和支持。
评价满意度: 满意 评价日期: 2019-11-14

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32817127

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020