2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-10-08
标题: 丽景东门换热站噪音大
内容: 丽景东门换热站本来距居民楼距离就近,供热以后噪音明显大了,5号开了什么设备明显的噪音,而且房子的门经常开的,窗户一直没有关过,灯具长亮,外面门口雨檐下的照明白天也开着灯,影响居民正常休息。
回复部门: 阳光热线 回复日期: 2019-10-17
回复内容: 您好,丽景东门换热站是22号换热站,进入供暖周期换热站长明灯是巡检工作的需要,噪音大是由于前期循环泵故障造成现已停用正在修复。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31774555

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020