2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-10-05
标题: 独山子二中门口接孩子时乱停车
内容: 很多接孩子的家长为了省事不把车停到停车场,直接把车停到停车位的东西两旁。造成停在停车位上的车出不来,让其挪车还不愿意。这不是给遵守规则的人带来麻烦吗?希望交警部门能够纠正这种不良现象。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-10-09
回复内容: 尊敬的市民您好: 学校前交通秩序一直以来都是我们管理的重点,常年以来交警大队不间断安排警力进行执勤。为避免再次出现类似的情况,在今后的工作中交警大队将加大停车管理,规范停车秩序。同时也呼吁广大家长,自觉遵守交通安全法律法规,规范行车,为孩子安全出行创造良好的道路交通环境。 感谢您对我们工作的支持!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31771620

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020