2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-29
标题: 下水井、下水道反味严重
内容: 近半年来,众鑫9栋16号家中下水道反味非常厉害,尤其是洗澡的时候,后期的味道比前期还大,因为没有装修、也没有堵塞,至今找不到原因。虽然也检查了通气孔、用水封、U型弯什么的,但是作用不大,早晚的时候格外严重,令人窒息。曾经询问周边住户,发现一楼和顶楼最为明显,因为下水道气体危险性很大,有毒、有害,请相关部门查找原因,解决问题,避免产生严重后果。另外,每逢下雨,街道周边的井子处异味也很大,这在过去基本不存在。请专业部门给予帮助。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-10-08
回复内容: 您好,关于您家中下水道返味一事,小区物业已联系660疏通班工作人员进行现场检查,对室外下水井、屋顶排气孔及您家室内下水管线进行了检查,均正常,未发现堵塞、渗漏等问题,也未检查到有刺激性异味。如有其他问题可向辖区居委会反映也可向小区物业反映。祝您生活愉快。
评价满意度: 不满意 评价日期: 2019-10-09

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31773982

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020