2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-26
标题: 东部新区去独山子二中上学交通不便问题
内容: 福景、天悦、天润、瑞景这几个东部新区去独山子二中上学没有直达的班车,班车站点离学校都有500米左右的距离,坐早上8:30和中午15:30的班车上学都要迟到,孩子高中作业量大,每天作业都写到凌晨2点,坐早上8:10分和中午15:10的班车又太早,影响孩子休息。孩子上高中学业非常紧张,上学每天4次都存在交通不便的问题。 建议调整班车线路,让上述东部小区有到独山子二中上学的直达车,方便孩子上学;早上和中午孩子上学的班车能否8:20和中午15:20发车,让孩子坐班车上学不迟到。上述问题不解决我只有在独山子二中附近租房了,请相关部门和领导重视这类问题,解决我们家长的后顾之忧。谢谢!
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-10-01
回复内容: 您好,公交线路的规划、站点设立、发车时间均是通过多方多次实地调研、经济分析、专业规划等多方面因素考量后制定相关方案,并经过层层调研审批后方可运营。公交属于公共服务性行业,无法做到“一站式”,给您出行带来的不便,我们深表抱歉。如您在今后乘车过程中有任何疑问,请及时拨打服务热线:0992-3659002。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31774684

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020