2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-09-26
标题: 盘锦路南头与环城公路是否连通行车
内容: 环城公路已修好正式通车多时,盘锦路南头与环城公路连接处也没植树,盘锦路南头路面也都是石子路,不知两条公路是否连通,相关部门对此处的规划如何,望早日解决为盼,谢谢领导!
回复部门: 自然资源分局 回复日期: 2019-10-02
回复内容: 女士您好,您所说的盘锦路与南环路交接处规划事宜,我局已协调工程建设管理局现场勘查,现答复如下:按照独山子区上一版总体规划,盘锦路南侧止于莎车路,盘锦路工程于2011年施工建设,北起昆山路,南至莎车路,目前该项目已完成。按照最新的独山子区总体规划,盘锦路南侧与南环路相接。经我局与工程建设局协调,将按照最新的总体规划将盘锦路与南环路接通,待项目批复后即可实施,感谢您对我区城市规划的关注!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31771482

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020