2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-09-15
标题: 关于锦园不文明养犬的问题
内容: 来电人反映:锦园29栋15号居民养的狗经常不拴绳在外追着人乱叫,望相关单位核实处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 城市管理局已联系居民核实情况,一是向居民宣传了《克拉玛依市养犬管理条例》,并对法规进行了解释和宣传;二是对其进行批评教育,督促文明养犬,不影响居民正常生活;三是后期将加强巡检频次。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31696026

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020