2019年11月12日 星期二 阵雪  最高气温:4℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年11月11日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-15
标题: 关于虹园晾衣杆的问题
内容: 来电人反映:虹园小区进行停车位改造后,6栋后面的晾衣杆被施工方挖掉,施工人员要进行恢复时居委会工作人员告知晾衣杆影响市容后期统一都要挖掉,就没有将晾衣杆恢复,其表示居委会未经居民同意就不让恢复晾衣杆此做法不合理,望相关单位核实处理。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 现就来信反映的情况处理意见回复如下:九区居委会第一时间联系了虹园三供一业施工队。经社区与施工方协商,施工方同意将挖掉的晾衣杆在近期内复原。感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:3659103
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32594031

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020