2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-14
标题: 关于大峡谷交通拥堵的问题
内容: 来电人反映:节假日期间大峡谷入口前交通混乱拥堵乱停车,影响居民出行,望相关部门处理。
回复部门: 文化体育广播电视和旅游局 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 您好,感谢您对我区旅游事业的关心,节日期间大峡谷迎来了客流高峰,许多游客为了观看风景和拍照,将车停在通往景区的路边上,造成了景区入口处拥堵现象,针对这一现象已协调交警部门进行现场疏导和指挥,在今后的节假日和游览高峰期,如有必要我单位也会协调交警部门对景区外道路进行疏导。在此也呼吁广大游客,为了您和他人的出行安全,请勿违规停放车辆。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31695635

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020