2019年10月22日 星期二 雨夹雪  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年10月21日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 其它类 受理日期: 2019-09-13
标题: 关于众鑫房屋漏水协调的问题
内容: 来电人反映:众鑫65栋37号住户衣帽间(小卫生间改造)顶部漏水,社区及物业工作人员前来查看称是楼顶排雨管堵导致的渗水让其自行处理,其认为四楼不应该受楼顶排雨管渗水影响,希望相关单位及时查看协调处理。
回复部门: 西宁路街道办 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 居民您好!您好!您的投诉问题收到,接到居民反映漏水情况后,社区和物业工作人员第一时间赶到65栋37号居民家中,积极协调处理漏水问题,针对主卧卫生间改造的衣帽间顶部漏水情况,先后找来两名物业专业维修人员,经现场查看判断漏水原因为雨水孔堵塞和卫生间屋面改造排水不畅造成的原因,晟通热力已将雨水孔疏通,且不再渗漏,后期物业将继续跟踪观察。 感谢您对我们社区工作的监督和支持,我们将继续加大城市日常管理和秩序维护,努力构建美丽和谐宜居城市环境,欢迎提供宝贵意见。联系电话:0992-3688601。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31693891

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020