2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-09-13
标题: 关于昆山路乱排放污水的问题
内容: 来电人反映:昆山路汽配一条街东侧和上海路交界处,每天有多辆水泥罐车将没用完的水泥及清洗罐车的污水排放在戈壁滩及路面上,希望相关单位及时查看处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 城市管理局已至现场查看情况,已安排工作人员加强巡检,并督促相关施工单位负责人做好监督管理。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31789999

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020