2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-12
标题: 关于十区三供一业施工改造的问题
内容: 来电人反映:10区5栋靠西侧因三供一业路面改造现铺的水泥,没有任何警示牌,导致其脚踩到上面,希望相关单位核实处理。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-09-16
回复内容: 您好,针对您反映的未设置施工标语的问题,已要求施工单位进行整改,同时要求后期加强巡检,确保各类警示标语正常。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31787592

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020