2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-12
标题: 关于二区绿化管线跑水的问题
内容: 来电人反映:2区51栋和52栋中间绿化管线爆裂,绿化水浇到了高压线上。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-12
回复内容: 经我单位现场查看,该区域为三供一业改造项目施工单位将管线挖断造成跑水,我单位已要求维护单位于夜间关闭阀门,解决跑水问题,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33585362

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020