2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 房产类 受理日期: 2019-09-11
标题: 独山子有房但是外地户口想办理独山子户口如何办理
内容: 本人独山子买的房子,乌鲁木齐户口,因单位在独山子,孩子今年初三考虑上高中的问题,想把户口转到独山子,不知道外地户口可以办理独山子户口吗?
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-09-12
回复内容: 尊敬的市民您好: 外地户口可以申请在独山子落户,具体办理情况、流程请您电话咨询0992-3874501,工作人员会为您详细解答。 感谢您对我们工作的支持!
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30372758

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020