2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市建设 受理日期: 2019-09-10
标题: 便民服务
内容: 独山子客运站周围没有公共厕所。客运站的厕所和客运站宾馆厕所也不让使用。请政府解决老百姓方便得大事情。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-11
回复内容: 您好首先感谢您对城市管理工作的支持针对您提出的问题,2019年初,环卫部门拟在客运站附近新建一座公厕,因本年度本级财政情况,此项预算未获得批复,但人流密集场所新建公厕一直在环卫规划中,待具备实施条件时将及时推进,解决游客如厕不方便的问题。感谢您对环卫事业的关注,请日后多提宝贵意见。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30370637

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020