2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-09
标题: 关于2路公交车的问题
内容: 来电人反映:2路公交车在武昌路市场站,经常多次出现间隔时间太长的情况(别的车辆已经过两趟,2路一趟都没有)。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-09-12
回复内容: 您好,经核实情况,现2路公交车的发车时间是经多方实地调研勘察,多方面综合考量,最大化的合理利用公交资源,体现公交车辆使用价值, 2路公交车实行高低峰期发车,高峰期二十分钟一趟,低峰期三十分钟一趟,发车时间:8:30-20:50,高峰期为8:30-9:50、12:50-15:50、18:50-20:50。您可以根据出行需要,按发车时间乘车出行。给您出行带来的不便,我们深表抱歉。如您在今后乘车过程中有任何疑问,请及时拨打服务热线:0992-3659002。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30371224

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020