2019年11月14日 星期四 晴  最高气温:4℃ 最低气温:-5℃ 风力:4-5级 空气质量状况(2019年11月13日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-09
标题: 未装修房屋和未入住房屋暖气报停问题
内容: 本人的2016年房子未装修和未入住,能否办理报停?2017年到暖气公司去办理报停,得到的回答是克拉玛依地区没有报停暖气的文件规定,因本人了解石河子和乌市都有不入住房屋可报停暖气,只交部分暖气费的相关规定。暖气费管理和报停由哪个部门管理?具体的文件是什么?
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-09-10
回复内容: 您好,关于您反映的暖气报停相关问题,根据《新疆维吾尔自治区城市供热供水供气管理办法》第三十五条“终止单用户供热可能影响其他用户用热或者影响供热系统附属设施安全运行的用户,不得提出终止供用热合同”及《克拉玛依市供用热管理办法》第三十二条“热用户要求停止采暖的,应当于每年9月15日前向供热经营者提出申请,签订停暖协议。但可能危害其他热用户或者影响室内共用设施安全的,不得停止采暖”的相关规定,用户可向供热企业申请停止供暖,由供热企业根据实际情况判断是否符合停暖条件。关于热费问题,由发改委物价部门负责。再次感谢您的来信。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32710739

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020