2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 教育类 受理日期: 2019-09-09
标题: 初中入学问题
内容: 你好,我在众鑫和十区都有房子(均是户主),户籍所在地在十区。现小孩在第一小学就读,想咨询一下升初中时,是按户籍所在地就近升学,还是因为众鑫有房子,也可以去三中就读。
回复部门: 教育局 回复日期: 2019-09-10
回复内容: 您好!根据我区初一新生学区划分办法,本地户籍学生以户籍地址为准,近两年均以北京路为线,以东均为三中学区。您目前十区户籍地址为三中学区,预计明年不会有变化,您可以在孩子升初中当年5月下旬向教育局咨询学区划分情况,电话3862632。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30371359

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020