2019年11月15日 星期五 晴  最高气温:0℃ 最低气温:-4℃ 风力:4级 空气质量状况(2019年11月14日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-09-06
标题: 丽景小区路灯损坏问题
内容: 丽景小区5栋和6栋后面的路灯常年不亮,不管是晚上几点,从没有亮过,不知道是坏了还是什么情况,5栋和6栋后面的路一到晚上非常漆黑,什么也看不见,夜间行走遇上车辆很危险,有小区住户多次向社区反映此事,但是一直没有得到解决。物业费我们小区业主一分不少的交着,但是物业却不尽责及时解决此事,望有关部门协调解决。
回复部门: 住房和建设局 回复日期: 2019-09-10
回复内容: 您好,丽景佳苑路灯均为太阳能蓄电路灯,由于电路板损坏,维修金额较大,如需维修,需使用住房维修基金。小区物业、业主委员会和社区居委会已经在办理使用住房维修金的相关程序。办理进度可咨询:小区物业电话3880058、赵女士13677523959,社区居委会电话侯女士13677528532,业主委会的联系方式可向小区物业或者社区居委会咨询。感谢您对小区建设的关注,如有其他问题可向辖区居委会和小区物业反映。祝您生活愉快。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32713178

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020