2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-05
标题: 关于西宁路垃圾箱满溢的问题
内容: 来电人反映:西宁路天天幼儿园南侧的地埋式垃圾箱满溢,周围堆满垃圾,影响环境卫生,望相关部门及时处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-05
回复内容: 环卫办工作人员已至现场经调查,保洁人员已提前报送天天幼儿园旁地埋式垃圾桶的溢满情况至垃圾场,垃圾场工作人员接到通知后立即制定了清运排班,清运司机于9月5日上午完成清运。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33585658

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020