2019年12月06日 星期五 雾  最高气温:-4℃ 最低气温:-16℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年12月05日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-09-04
标题: 关于百盛不文明养犬的问题
内容: 来电人反映:百盛小区43栋11号车库有居民养2只狗,遛狗不拴狗链,经常追人,惊扰邻居,犬吠扰民,望相关部门处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-06
回复内容: 城市管理局已至现场核实情况,一是向其发放了《克拉玛依市养犬管理条例》,并对法规进行了解释和宣传;二是对其进行警告和批评教育,责令当场整改,要求做到文明养犬,不影响居民正常生活;三是后期加强巡检频次。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33587783

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020