2019年09月23日 星期一 晴间多云  最高气温:31℃ 最低气温:13℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年09月22日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-04
标题: 延安路树木落叶缺水问题
内容: 随着便民工程三供一业的全面开展,市区道路、小区围栏搭设后管线开挖都破土动工。但是延安路道路两旁的绿化树木的浇水也随着工程的开始都停止了浇水,不知道是工程影响了水线还是其它原因(彩板维护搭设了近两个月未完工);延安路(大庆路与成都路之间)路段也是独山子第一条步行街路面,道路两旁的树木都几十年了,如今树叶严重缺水(枯黄、落叶),希望有关部门实地查看一下,督促施工单位加快施工;尽快安排补浇水,保证树木的正常生成长。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-04
回复内容: 该区域目前正在进行“三供一业”项目改造,绿化管线还未恢复,已要求施工单位用水车对缺水植株进行重点浇灌,确保绿植正常生长,我单位将做好监督管理工作,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 30373264

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020