2019年11月15日 星期五 晴  最高气温:0℃ 最低气温:-4℃ 风力:4级 空气质量状况(2019年11月14日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 城市管理 受理日期: 2019-09-03
标题: 关于杭州路绿化跑水的问题
内容: 来电人反映:杭州路与长岭路红绿灯处绿化跑水。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-03
回复内容: 您反映的问题已进行处理,对绿化浇水单位进行约谈教育,要求其加强绿化养护管理,保证浇水工作人员在管辖区域在岗在位,避免水资源浪费,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32717908

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020