2019年12月07日 星期六 晴转多云  最高气温:-6℃ 最低气温:-14℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年12月06日):首要污染物 可吸入颗粒物(PM10),空气质量指数:60, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置: >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-02
标题: 关于南京路绿化浇水的问题
内容: 来电人反映:南京路晶都小区东门商店门口有几棵树长期没有浇水,已经干枯发黄落叶,望相关部门及时浇水。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-03
回复内容: 我单位已督促该区域管护单位对缺水植株进行重点补水,要求其提高养护质量,确保绿植正常生长,我单位将做好监督管理工作,谢谢你对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 33631239

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020