2019年10月24日 星期四 晴  最高气温:6℃ 最低气温:-3℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年10月23日):首要污染物 臭氧,空气质量指数:62, 空气质量级别: Ⅱ(良)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-01
标题: 关于217国道树木干枯的问题
内容: 来电人反映:217国道天利实业工业园区路段,路旁树木大部分枯死,望相关单位及时浇水处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-01
回复内容: 经我单位现场核实后,已对绿化浇水管护单位进行约谈教育处理,要求其加强绿化养护管理,用水车对缺水植株进行重点浇灌,确保绿植正常生长,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 31788291

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020