2019年11月22日 星期五 小雪  最高气温:-5℃ 最低气温:-12℃ 风力:3-4级 空气质量状况(2019年11月21日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:102, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 互动交流 >

所属板块: 环境类 受理日期: 2019-09-01
标题: 关于蓝德编织袋厂东面绿化跑水的问题
内容: 来电人反映:蓝德编织袋厂东面(无名路段)绿化跑水,望相关单位及时处理。
回复部门: 城市管理局 回复日期: 2019-09-02
回复内容: 经我单位现场了解后,该区域为污水井反水,非绿化浇水造成,已和污水处理厂进行沟通解决,感谢您对园林绿化工作的支持。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 32998330

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3682020